Liste des exposants et partenaires 2020 engagés au 31/01

 
 
AB GROUP
ACTISOL
ADI CARBURES
AGGLOMERATION DU SAINT-QUENTINOIS
AGRIDIS INTERNATIONAL A/S
AGRIPOTATO
AGRISTO NV
AGRO CONSEIL
AGROCHANGE PEO
AGROMAR France
AGROMEX
AGRONOMIC
AGROPLANT HOLLAND
AHDB POTATOES
ALADIN FARM
ALLROUND
ALPEGO
AMAZONE SA
AMBS LA LITTORALE
ANGIBAUD DEROME & SPECIALITES
ANSQUIN - SOCKEEL
APECITA
AQUA PHYTO
ARLAND PULVERISATION
ARMOUR
ARTEC
ARVALIS - INSTITUT DU VEGETAL
AUGER
AUREA
AVIKO POTATO
AVR BVBA
AXE ENVIRONNEMENT
BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS
BAOBAG
BARBARIE
BART'S POTATO COMPANY
BASF AGRO SAS
BAUDOUX
BAUER GMBH
BAYARD DISTRIBUTION
BELCHIM CROP PROTECTION
BERNARD
BETON R. DOBBELAERE - BONTE
BIG'PAL
BIJLSMA HERCULES
BIO3G
BIOFRESH
BIOLINE
BIOVITIS
BKT TIRES distribué par SONAMIA
BMS MICRO NUTRIENTS France
BONNEL
BS FARMING
CAP PLANTS
CASE IH
CAULIER
CDER
CERESIA
CERFRANCE
CHAM'POM EXPORT
CHEVEUX
CHIPEX
CLAAS France
CLISSON
CNIPT
COMPTOIR DU PLANT
COMYN DISTRIBUTION
COMYN SAS
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'AISNE
COOP FECULE DE VECQUEMONT
CORTEVA AGRISCIENCE
CREDIT AGRICOLE
CREDIT MUTUEL
CULTURE POM
DANESPO
DANGREVILLE
DAVID SA
DE SANGOSSSE
DEBOFFE ETS
DEMBLON
DENNIEL
DEPREZ CONSTRUCT
DESMAZIERES
DESPIERRES AUTOSEM
DEWAELE BRICHE
DEWULF NV
DEZEURE NV
DFI-ELEC
DORMFRESH
DUBRULLE
DURAPLAS
DUSSURGEY
EDITIONS ARVALIS
ELORN PLANTS
EQO SAS
ESSIEUX MONROC
EUROCELP
EUROPLANT France
EVERS AGRO BV
EVRARD
EXPANDIS
FANCHON SARL
FARM TRANS
FAV 51
FEDEPOM
FENDT
FERTEMIS
FILPACK SA
FIRMENICH GMBH & CO. KG
FISCHBEIN SARL
FLAUW SAS
FMC
FN3PT
FORIGO-ROTERITALIA
France OBTENTION
GARFORD
GASPARDO
GAUGELE GmbH
GERMICOPA
GIPT
GNIS
GODEFROY EQUIPEMENT
GOPEX
GOWAN France
GRIMME
GROUPAMA NORD EST
GROUPE ATC
GROUPE CARRE
GROUPE EURO-DIRECT
GROUPE HARDI
HAIFA France
HESSELS France
HEXA-PAC
HMWC
HZPC FRANCE
ICL FERTILIZER
IMANTS BV
INTERSEED
IPM
IRRIFRANCE
ISAGRI
J3C
JAMS
JAVELOT
JC COISNON
JCB
JOHN DEERE
JONGEJANS
JOUFFRAY DRILLAD
JXANCI NIPPON ANCI
K+S KALI
KARNOTT
KLIM'TOP CONTROL
KMK
KRAMPE FAHRZEUGBAU GMBH
KREGLINGER
KUBOTA
KUHN
KVERNELAND
LA CAMPAGNE
LA FERME DE LA MOTTE
LA FERME DE VAULERAND
LA POMME DE TERRE FRANCAISE
LABIN
LABORATOIRE DE L'AGLY
LAFORGE
LALLEMANT PLANT CARE
L'ARLESIENNE
LAVIEDOR SA
LC PACKAGING
LECHLER France
LEMAIRE DEFFONTAINES
LEMKEN
LENORMAND MANUTENTION
LES TROIS LABOUREURS
LHOIST
LM - LA MANUTENTION
LSA
LUCAS LEMAIRE SAS
LUNOR
MAISON DEBARGE
MANITOU
MANTER
MANULAND
MANUPAL
MARECHALLE PESAGE MÉTROLOGIE
MASCHIO
MASSEY FERGUSON
MATROT
MBC DISTRIBUTION
McCAIN
MEIJER BV
MICHELIN
MSA de PICARDIE
NAANDAN JAIN
NAO NEDERLANDSE AARDAPPEL ORGANISATIE
NATUP
NEGONOR (VITALIS)
NEOFOG
NETAFIM
NEW HOLLAND
NNZ
NOBLE
NOKIAN
NORIAP
NORIKA
NOVAXI
OMNIVENT
PARMENTINE SA
PERSPECTIVES AGRICOLES
PHILAGRO France
PICARBURE SERVICES
PLEINCHAMP
PM-PRO
POM'ALLIANCE
POMLY
POTATO PLANET
POTATOEUROPE 2021
POUCHAIN SARL
PREMIER TECH
PRIM'TERROIRS
RAES CONSTRUCTIONS SARL
RAPID FERME
RAVEN
REGION HAUTS DE FRANCE
REMORQUES CHEVANCE
RESTRAIN
REUSSIR
RM SPA
ROCHA
ROLLAND REMORQUES
ROPA
ROQUETTE
ROUSSEL AGRI 62
ROYAL ZAP
SAATEN UNION
SANATERRA
SCANSTONE
SCIERIE DE LA SELLE
SDP
SECURITANK
SELECT'UP
SEMENTIS
SEM'IDEAL
SENCROP
SERVICES ARVALIS
SIAC
SILBO
SOBAC
SOBANSKI TRANSPORT
SODAF
SOFRAPAR
SOIL BEST BV
SOLANA GMBH AND CO KG
SOLENTUM
SOMAT
SONAMIA PNEUMATIQUES
SORMAF
SPEDO
SPORT SYSTEM
STECOMAT
STET HOLLAND
STOLLER
SYNGENTA
SYNOVOP
T.M.C.E.
TEAM 3 SPECIALITES
TECNOMA
TEREOS
TERNOVEO
TERRE DE France
TERRIER CONSTRUCTEUR SARL
TESSENDERLO CHEMIE NVISA
TIMAC
TOCROP
TOMRA
TONG PEAL ENGINEERING
TOP POMME DE TERRE
TOSCA
TOUQUET PLANTS
TOUQUET SAVOURS
TRADECORP
TRISKALIA
TROCME-VALLART EMBALLAGE
UNEAL
UNIPATATAS
UNPT
UPL
VALAGRO
VAN RIJN France
VANDERGRAF
VENDAVIDE
VERHAEGHE
VERPOM
VEUJEN
VICON
VISAR
VIVAGRO
VL TRAC
VULCO
WARNEZ
WECXSTEEN ET FILS
WEENAT
YARA FRANCE
 

Liste exposants 2016

  • Commence par : Y
  • Aucun critère en cours
Un seul résultat correspond à votre recherche.
Société
YARA FRANCE